fbpx

Питання та відповіді

Питання та відповіді

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

faq 1

Загальні відповіді та питання

Якщо Ви не знайшли відповідь на Ваше питання, то сміливо звертайтесь до нас зі сторінки Контакти.


 

2020.02.04 - Чим відрізняються однотипні маскувальні сітки різних виробників? На що треба звернути увагу?

Це найкраще питання! Дійсно, виробників маскувальних сіток не так вже й багато і асортимент часом у нас схожий, але все ж відмінності є. По-перше, це матеріал маскувального покриття. Матеріал може бути один і той же, а ось характеристики різні. Нижче приведу основні використовувані матеріали:

 1. Полімерна плівка (поліетилен).
  Плюси - низька ціна, стійкість до атмосферних опадів, стійкість кольору.
  Мінуси - слабка на розрив, низька температура плавління, може бути застосована тільки на капронової основі, немає прінтованих забарвлень, горюча.
  Відмінності - різна щільність матеріалу і товщина, не всі виробники додають присадки від ультрафіолету (стійкість до сонячного світла).
 2. Оксфорд (синтетична поліестрова тканина).
  Плюси - досить міцна тканина (можна використовувати без капронової основи), багата кольоровими рішеннями, має просочення від опадів.
  Мінуси - висока ціна, при УФ випромінюванні (сонячне світло) кольори малюнків можуть змінювати свій колір або вигорають, горюча.
  Відмінності - дана тканина має різну щільність, що впливає на кінцеву вартість. Як правило, виробники не вказують щільність тканини і видають меньш щільну тканину за вищою ціною.
 3. ПВХ плівка (полівінілхлорид).
  Плюси - стійка до атмосферних опадів, стійка до УФ випромінювання, не підтримує горіння, стійка до високих температур, стійкість кольору.
  Мінуси - немає прінтованих забарвлень, може бути застосована тільки з капронової основою, досить жорстка.
  Відмінності - різна щільність матеріалу і товщина.

Що стосується методів перфорації маскувального полотна, то особливої ​​різниці немає, будь то лазерний або механічний різ. Плівка за своєю природою не може сататися, а тканина з оксфорду покриті спеціальною поліуретановою плівкою, що не дає тканині сататися.

Наступна відмінність у виробників маскувальних сіток, це застососування капронової основи. Головна її відмінність полягає в товщині нитки і розміру вічка. Не мале значення має і розташування осередків. Осередки можуть розташовуватися ромбом, а можуть правильної квадратної форми. Розмір і розташування осередків впливає на міцність капронової основи і на естетичний вигляд самого виробу.

І залишається тільки закріпити маскувальне полотно до капронової основі. Методи і способи кріплення у кожного свої і всі вони мають місце бути, а вам залишається тільки вибирати. Можу тільки одне додати, від методу кріплення полотна залежить функціональність самого маскувального покриття.

Мало не забув, не забудьте звернути увагу на окантовочний шнур. Від його діаметра і матеріалу залежить міцність самої конструкції ...

2019.06.03 - Чому обирають маскувальну сітку від "Шелтер" на капроновій основі?

Відповідь за цим посиланням...

2017.11.07 - Чем отличаются сетки - "Морская волна", "Роза ветров" и "Крона"?

В первую очередь, сетки оличаются перфорацией (резом). Ниже, мы попробовали в табличной форме провести сравнительную характеристику сеток с разным резом. Степень превосходства мы выразили в цифрах от 1 до 5, где "5" - это максимальное число.

characteristic

2017.08.21 - Простите, а у Вас рез выполнен лазером?

Нет, рез выполнен не лазером, но он такой же ровный, не сатается, а самое главное - дешевле )).

Покажите как выглядит массеть на капроновой основе?

cb ng 15cb ng 14

На фото 1 и 2 (слева направо) показано маскировочное полотино, которое закреплено на капроновой основе. Капроновая основа служит для придания крепости при натяжении маскировочной сетки. По периметру закреплен капроновый шнур с петлями для крепления. На фото №3 (слева направо), показано маскировочное полотно без капроновой основы, тоесть только перфорированное маскировочное полотно.

Нужен не стандартный размер на капроновой основе?

Если нужен не стандартный размер, то можете сети между собой соединять с помощю кабельных стяжек или просто связать между собой.

Как долго служит маскировочная сетка?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать, что маскировочная сетка изготовлена из ткани или полимера и никак не из железа или бетона. Основное применение и назначение – это использование на открытом пространстве.

Сетка подвержена всем атмосферным воздействиям, будь то снег, дождь, солнце, ветер, роса, иней, ночь, день, зима, лето, весна, осень и т.д. При всем этом, она прекрасно помогает нам перенести жару, спрятаться от нежелательных чужих взглядов или задекорировать ту или иную часть строения.
Главное на что нужно обратить внимание – это на прочность крепления самого полотна. Если Вам необходимо сетку натянуть между четырех опор, то надо рассматривать только на капроновой основе. Если в качестве основы Вы используете арматуру, сетку рабицу, сварную решетку или веревку, то можно брать сетку без капроновой основы, при этом, Вы достаточно сэкономите. Обратите внимание! Расстояние между прутьями арматуры или веревки должно быть не более 40 см.
Под атмосферным воздействием ткань поменяет свой цвет, но из опыта скажу – это не столь заметно и не столь существенно.

Как оплатить через Приват 24?

Для того чтобы перечислить средства через Приват 24
НЕОБХОДИМО:
Ввойти в Приват 24.
Перейти на вкладку - ВСЕ УСЛУГИ
Выбрать - По Украине
Внести следующие данные:
Получатель: Северток В.А.
Номер счета получателя: 26 0000 527 44 784
Ставим "галочку": Счет получателя открыт в КБ "ПРИВАТБАНК"
Назначение платежа: ЗА ТОВАР
Сумма: вносите подтвержденную нами сумму к оплате и переходите далее к оплате.

Как оплатить счет за товар через терминал самообслуживания ПриватБанка?

Terminal privat 1Вы можете оплатить товар через любой терминал самообслуживания ПриватБанка.
Платежные терминалы самообслуживания принимают платежи как наличными, так и с пластиковых карточек.
Не путайте терминал ПриватБанка с платежными терминалами которые находятся в магазинах, на остановках, в офисных центрах.
Через них вы совершить оплату на счет предприятия не сможете.
Вам нужен именно такой терминал как показан на картинке, находятся они в отделениях ПриватБанка и позволяя минуя очередь в кассу сделать самостоятельно платеж.
На фото ниже, мы видим как выглядит главное меню платежного терминала. Нас интересует пункт "Оплата інших послуг".

Terminal privat 2

После того как Вы попали в это меню, далее Вам нужно выбрать "Знайти підприємсто за назвою або за реквізитами".

Terminal privat 3

В появившемся меню, выбираем «Розрахунковий рахунок» нажатием на иконку виртуальной клавиатуры

Terminal privat 4

Начинаем вводить данные расчетного счета. Сокращенно Р/С, на украиском сокращенно Р/Р. Найдите в вашей платежке или предоставленных реквизитах эти данные. Счета начинаются только с 2600 — текущий счет юридического лица. Все остальные цифры — в разных банках по разному. Нажимаем кнопку продолжить.

Terminal privat 5

В следующих появившихся меню вам покажет найденное предприятие, на счет которого вы пытаетесь произвести оплату. Если название предприятия и расчетный счет верные — подтвердите, нажатие на эту кнопку. Далее вам могут предложить выбрать назначение платежа: «Оплата за послуги» или "Оплата за товар" - выбираем ЗА ТОВАР.

Terminal privat 6

Далее переходите в меню заполнения «Реквізити платника» и "Сума платежу". Здесь вы указываете свои данный ФИО. Рекомендуем обязательно указывать отчество.

Terminal privat 7

Указывайте сумму вашего платежа. Учтите, что терминал сдачи не дает и многие не принимают купюры 1, 2 грн., если вы планируете оплачивать наличными.
Жмите кнопку «Продовжити» далее вы уже переходите к самой оплате, где вам предложат оплатить наличными или картой и подтвердить платеж.
Примечание: Излешне внесенную сумму в терминал, Вы всегда можете зачислить на свой мобильный номер телефона.
Платежный терминал выдаст вам чек. Обязательно сохраняйте его! Ведь это документ подтверждающий факт совершенной оплаты.
Так же при оплате счетов через терминал или кассу банку, стоит учитывать понятие «банковское время».
Это рабочее время до 16:00 в которое осуществляют переводы между счетами. Если вы хотите оплатить позже 16:00  — это не означает, что у вас платеж не примут, его просто зачислят следующим рабочим днем. К примеру если оплата произведена в субботу, ваш платеж будет зачислен в понедельник утром. Информация по зачислению средств, есть на вашем чеке в виде "Дата Вал: хх.хх.".
Помните, что если вы не разобрались как пользоваться терминалом, вы всегда сможете обратится за помощью к консультанту (в крупных отделениях есть) или операционисту. Если вам вдруг отказали в помощи, не стесняйтесь позвать начальника отделения или позвоните на горячую линию Приват Банка.

И самое главное: Данная процедура для Вас БЕЗ КОМИССИИ. Комиссию за Вас оплачиваем МЫ.

Как выбрать солнцезатеняющую маскировочную сетку для беседки?

По большому счету, есть два вида солнцезащитной маскировочной сетки, на сетевой капроновой основе и без капроновой основы, поэтому, если у Вас сверху или с боков есть арматура с расстоянием между прутьями не более 50 см., или сетка рабица, то можно брать обычную сетку без капрновой основы (Сети без Основы). Если же у Вас нет никакой основы служащей в качестве основания, на которое можно набросить сетку, то надо брать сетку на сетевой капроновой основе (Сети на Основе). Когда этот вопрос решите для себя, то следующее на что можно обратить внимание - это степень затенения. Степень затенения у сетки составляет от 65 до 90 %. И последнее что остается, определиться с цветовой гаммой и ценой. Хороших покупок Вам!

Какой размер и вес маскировочной сетки в сложеном состоянии?

scotch logoСтандартный размер маскировочной сетки, например серии "Шелтер-Профи" размером 3 х 6 метра в сложеном состоянии составляет 40 х 20 х 20 см., и весит около 3,00 кг.

Такой же размер без капроновой основы будет размером 40 х 10 х 10 см., и весом около 1,50 кг.

Какой гарантийный срок на сети?

Гарантийный срок на все сети составляет от трех месяцев до 1 года. Гарантия не распространяется на дефекты, связанные с механическими повреждениями вызванные не правильной или не аккуратной эксплуатацией. Срок эксплуатация приравнивается к гарантийному сроку.

Какую сеть лучше использовать для охоты?

Для охоты лучше обратить внимание на сети "Сети для Охоты". Эти сети очень легкие, не впитывают влагу и имеют разнообразные расцветки.

Надо ли снимать сеть на зимний период?

Если сетка у Вас на заборах, то снять будет ее довольно проблематично, так как придется обрезать каждый хомут - дешевле оставить на зиму, да и крепилась она на заборы скорее от посторонних глаз, а в зимний период, люди тоже есть. А вот если маскировочная сетка сверху, то лучше снять, так как зимой возможны осадки в виде снега, а при большом количестве снега, сетка может не выдержать и оборваться или того хуже, сетка выдержит, а стойки крепления не выдержат, что чревато последствиями. Поэтому, выбор и ответственность остается за Вами.

Какую посоветуете сеть для укрытия машины?

Если необходима маскировочная сетка для укрытия машины без натяжения (накрытие непосредственно на машину), то идеальный вариант использовать  маскировочную сетку "Сети серии САФАРИ". Сети серии "САФАРИ", очень легкие, компактные, не запутываются и быстро собираются. К примеру, для укрытия машины "Toyota Prado", потребуется маскировочная сетка размер XL (8 х 5.1 метр). Если для укрытие машины требуется натяжение сетки (в том случае когда сетка натягивается над машиной), то необходимо использовать маскировочную сетку на капроновой основ "Сети на Основе". 

Как быть, если необходима маскировочная сетка одним куском, например размером 12 х 18 метров (216 м.кв.)?

Выход простой, покупаете 12 сетей размером 3 х 6 метра и связываете между собой капроновой нитью или просто соединяете между собой пластиковыми стяжками.

Что делать? В отрезке маскировочной сетки не хватает 10 см.

stampМаскировочную сетку мы отмеряем по кромке ткани, соответственно и отрезаем. В начале и конце отрезка мы ставим печать, поэтому можно всегда перемерить отрезок. Если это наш "косяк", мы готовы его исправить. Можем пересчитать стоимость или отрезать новый кусок (при наличии на складе). В свою очередь, просим Вас заказывать отрезок с запасом, так как все мы люди и можете ошибиться с размером и Вы. Так же хотим отметить, если отсутствует одна из печатей на отрезке ткани или отрезок разрезан, то данный отрезок мы не будем перемерять. Так же имейте ввиду, отрезной товар возврату и обмену НЕ подлежит, но если это наш «косяк», то мы готовы его исправить.

end faq

 

 

© {2012} shelter.UA. Designed By SV. Всі права захищені!